Немцы могут помочь Киеву достроить Подольско-Воскресенский мост

Кличко провел переговоры с представителями немецкого правительства

Городской голова Киева Виталий Кличко в ходе визита Германию обсудил вопросы привлечения немецких инвестиций для достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве, — сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

На конференции федеральных министров транспорта Германии мэр Киева особый акцент делал на необходимость инвестиций в достройку Подольско-Воскресенского моста как стратегически важного объекта и это проект требует инвестиций на уровне 400 млн евро.

В.Кличко отметил, что столица Украины сегодня сосредоточена на восстановлении, строительстве и развитии инфраструктуры Киева.

И.о. министра транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба заверил, что Федеральное правительство Германии заинтересовано в помощи Киеву в реализации крупных инфраструктурных проектов, а именно – в достройке Подольско-Воскресенского моста, который уже построен наполовину.

«Я благодарен правительству Германии за помощь и убежден: мы отработаем необходимый алгоритм для совместного успешного воплощения проекта достройки Подольско-Воскресенского моста», – обратился В.Кличко.

В ближайшее время в Киев прибудет делегация технических специалистов из Германии для обработки дальнейших шагов.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко допускает, что проезд по Подольско-Воскресенскому мосту может быть платным, поскольку инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства.

*

Top