Немцы хотят производить бытовую технику на Житомирщине

Компания WIK провела переговоры с местными властями

Немецкая компания WIK намерена работать в Украине — создать предприятие по изготовлению мелкой бытовой техники. А это — сотни новых рабочих мест, инвестиции в экономику. Среди возможных мест расположения производства – Житомирщина, — сообщает пресс-служба Житомирской ОГА. Встречу с инвесторами провели сегодня, 16 июня, председатель облгосадминистрации Сергей Машковский и городской голова Сергей Сухомлин.

Представители компании уже осмотрели несколько областей с целью строительства там своего бизнеса. В рамках визита в Житомирской области инвесторы посетили Коростень, Новоград-Волынский и Житомир для определения возможного места расположения производства.

«Житомирщина имеет ряд преимуществ и мы готовы оказать содействие в прохождении всех разрешительных процедур, чтобы наше сотрудничество было максимально эффективным. Ведь привлечение инвестиций в экономику области — наша приоритетная задача », — сказал Сергей Машковский.

Гельмут Румлер, директор компании, рассматривает Житомир как одно из приоритетных городов для размещения бизнеса. В частности, он отметил: «Наша компания — семейный бизнес, основанный в Германии. Мы занимаемся производством мелкой бытовой техники. Мы довольны производством и в Китае, однако сейчас ориентируемся на Европу. Верим в то, что Украина нам больше подходит. Житомирщина в списке наиболее привлекательных для нас областей занимает первое место. Мы положительно удивлены этим краем».

Окончательное решение о строительстве бизнеса инвесторы планируют принять уже вскоре, ведь начать работы рассчитывают уже в 2017 году. Со своей стороны руководители области и города отметили возможность максимального сотрудничества в прохождении разрешительных процедур.

*

Top