Запорожский автозавод

Компания планирует в 2017 году построить предприятие в Ивано-Франковской области

Немецкая компания «Leoni» построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя), что станет крупнейшей инвестицией за всю историю области, — сообщил директор департамента Ивано-Франковской областной государственной администрации Дмитрий Романюк.

«8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания «Leoni» построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция в истории нашей области (а конкурировали за проект со Львовской)», — написал он в своем Facebook.

Чиновник также уточнил, что в 2017 будет построен новый завод (инвестиции в 1-й этап — 15 млн евро), уже через год будет набрано 800 сотрудников и — до 2021, согласно оптимистическим планам, количество работников составит 8150 человек.

«Работа с «Leoni» велась еще с прошлого года. Нет ничего лучше, когда видишь плоды своего труда. Спасибо, прежде всего, руководству, сотрудникам и всем за приложенные усилия и результат. Мы сделали невозможное», — подчеркнул Романюк.

Напомним, что ранее немецкое акционерное общество Leoni AG начало переговоры с представителями сокальской местной власти и губернатором Львовской области о строительстве завода автомобильных запчастей на Львовщине.

*

Top