«Нефтегаздобыча» уволила гендиректора

Кадровое решение одобрили акционеры предприятия

Газодобывающая компания «Нефтегаздобыча», которая входит в структуру энергохолдинга ДТЭК Ахметова, уволила генерального директора Игоря Щурова, — сказано в сообщении частного акционерного общества в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В объявлении уточняется, что соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров 16 августа. Причина такого кадрового решения не называется. Однако, как известно, Щуров занимал эту должность с 8 мая 2013 года.

Также в сообщении отмечается, что акционеры назначили трех директоров: Наталию Гребенюк (ранее работала в компании директором по финансам), Алексея Захарчука (работал заместителем директора по правовому обеспечению) и Александра Селищева (работал заместителем директора по стратегии, слиянию и поглощению). Все топ-менеджеры назначены сроком на три года.

Ранее сообщалось, что «Нефтегаздобыча» планирует увеличить добычу газа в 2016 году до более чем 1,5 миллиарда кубометров по сравнению с 1,3 миллиарда кубометров в 2015 году.

*

Top