Нафтогаз подписал договор с Киевтеплоэнерго

Киев получит горячую воду и отопление

НАК «Нафтогаз Украины» и КП «Киевтеплоэнерго» в пятницу подписали договор на поставку газа, который базируется на мировом соглашении, утвержденном в среду Хозяйственным судом Киева.

«Одновременно с подписанием договора «Нафтогаз» предоставил «Киевтеплоэнерго» номинации на вторую декаду октября. Поэтому «Киевтеплоэнерго» имеет возможность возобновить горячее водоснабжение в Киеве и своевременно начать отопительный сезон», — говорится в сообщении НАК.

«Киевтеплоэнерго» будет получать газ на льготных условиях, определенных правительством для производителей тепла, обеспечивающих тепловой энергией население и других защищенных потребителей.

Первый замглвы правления «Нафтогаза» Сергей Перелома выразил надежду, что если в других городах кто-то будет менять управляющего теплопоставляющим предприятием, все необходимые действия будут предприняты заблаговременно во избежание неудобств для потребителей.

«Как и другие киевляне, мы надеемся, что горячее водоснабжение в столице будет возобновлено максимально быстро. Договор с «Киевтеплоэнерго» заключен на условиях, которые прямо определены законодательством. Мы предлагали это компании еще весной… Все спорные вопросы между субъектами хозяйствования надо решать вовремя и исключительно в правовом поле», — сказал он.

*

Top