Начались выплаты вкладчикам проблемного «Артем-банка»

Физлица могут получить средства в отделениях ПУМБа

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) начинает выплаты гарантированных сумм вкладов клиентам «Артем-банка» – физическим лицам, средства которых подлежат возмещению Фондом гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), — сообщила сегодня пресс-служба финучреждения.

Как уточняется в релизе, выплаты вкладчикам «Артем-банка» будут осуществляться в период с 13 декабря 2016 года по 25 января 2017 года. При этом выплачивать средства будут тем клиентам проблемного «Артем-банка», местом регистрации проживания, которых, указанным при заключении договора банковского вклада/счета с АО «Артем-банк» являются: Запорожская, Кировоградская, Луганская, Донецкая, Одесская, Херсонская области, а также АР Крым.

«Выплаты будут проводиться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен в любом работающем отделении ПУМБ по всей территории Украины», — отмечают в ПУМБе.

Как добавляют в банке, для комфорта вкладчиков, получающих компенсации ФГВФЛ, финучреждение запустило онлайн регистрацию на сайте банка (http://pumb.ua/ua/fgv/), где круглосуточно семь дней в неделю можно забронировать время для получения выплаты и выбрать ближайшее отделение для получения выплат.

Как сообщалось, Национальный банк Украины признал неплатежеспособным «Артем-Банк» в ноябре 2016 года. Временную администрацию в «Артем-Банк» ввели на один месяц – с 16 ноября по 15 декабря 2016 года включительно. Как обещали в центробанке, в этот период вкладчики смогут получить компенсацию от Фонда в пределах 200 тыс. грн.

*

Top