Набсовет

Совет возглавил Каан Терзиоглу

Наблюдательный совет мобильного оператора «Киевстар» 14 декабря избрал своим главой главного исполнительного директора материнской группы VEON Каана Терзиоглу.

Согласно сообщению оператора в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Терзиоглу Мухтерем Каан избран главой Наблюдательного совета ЧАО «Киевстар» на срок с 14 декабря 2021 года по 25 ноября 2024 года.

Как сообщалось, 25 ноября «Киевстар» прекратил полномочия главы, переизбрал пять членов наблюдательного совета, а также ввел в его состав двух новых членов.

«Киевстар» – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2018 года пользовались около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером «Киевстара» является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

*

Top