На «Запорожстали» модернизировали управление железнодорожным транспортом

Проект обошелся в 600 тыс. грн

ПАО «Запорожсталь» первым среди промышленных предприятий Украины внедрил современную информационно-диспетчерскую систему (далее – ИДС) управления железнодорожным транспортом, усовершенствовав при этом систему визуализации. На реализацию проекта комбинат направил порядка 600 тыс. гривен, — сообщает пресс-служба комбината.

Запуск новой системы повысил эффективность железнодорожных перевозок на комбинате и контроль за перемещением подвижного состава и сырья по территории предприятия. Ожидаемая экономия от внедрения составит порядка 1 млн гривен в год благодаря снижению времени фактического оборота вагонов по подъездному пути.

По информации пресс-службы комбината, система позволяет наблюдать за движением железнодорожных составов в режиме онлайн, автоматически обновляя данные. Таким образом можно видеть общую ситуацию с железнодорожным подвижным составом по всей территории комбината и на каждой станции в отдельности в режиме реального времени. Параллельно это позволит существенно повысить безопасность сотрудников, практически устранив необходимость визуального контроля перемещения вагонов в непосредственной близости к железнодорожным путям. А это немаловажно, так как по территории комбината «Запорожсталь» ежедневно проходит более 2 тыс. вагонов.

«Новая ИДС комбината «Запорожсталь» — уникальная разработка специалистов комбината, которые сопровождали проект от разработки решения, написания программного обеспечения до его технической реализации. ИДС полностью интегрирована в систему визуализации и мониторинга технологических процессов «Предприятие на ладони», — говорится в сообщении комбината.

*

Top