На Новоодесском элеваторе запустили новый зерновой терминал

Объем инвестиций составил 60 млн грн

Новый зерновой терминал запустили на Новоодесском элеваторе (Николаевская область), инвестиции в проект составили 60 млн грн, — сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Отметим, инвестором Новоодесского элеватора является бывший совладелец банка «Аваль» и президент общества «Престиж», совладелец компании «Молочный Альянс» Федор Шпиг.

В Николаевской ОГА также уточнили, что решение о строительстве зернового терминала было принято полтора года назад. Причем в планах — дальнейшее наращивание динамики развития бизнеса и, в частности, зернового и перерабатывающего сегмента на Юге Украины в Николаевской области.

«Есть идеи на перспективу. Мы хотим развиваться. Здесь нам необходимо сделать причал, установить технологическое оборудование, которое позволит заниматься разгрузкой и загрузкой зерна на баржи и суда. Так что здесь работа еще есть, и, думаю, мы продолжим ее», — цитирует Шпига пресс-служба ОГА.

Как известно, ООО «Новоодесский элеватор» создано в 2007 году, уставный капитал компании составляет 1,09 млн грн. В 2015 году элеватор нарастил чистую прибыль до 1,711 млн грн по сравнению с 985 тыс. грн чистой прибыли годом ранее, чистый доход за указанный период возрос до 16,79 млн грн с 12,4 млн грн.

Ранее сообщалось, что компания «Бунге-Украина» в середине июня планировала открыть новый зерновой терминал в Николаевском морском торговом порту.

*

Top