На Крюковском вагоностроительном отремонтируют поезд «Интерсити»

Завод начал плановый ремонт скоростного поезда «Тарпан»

Крюковский вагоностроительный завод начал плановый ремонт одного из двух скоростных поездов «Тарпан», которые эксплуатирует «Укрзализныця». Техника вернется в строй через 25 дней, — сообщает пресс-служба завода.

11 мая на ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ, Кременчуг) прибыл межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд ЕКр1-001 «Тарпан» для прохождения текущего ремонта. Такой ремонт предусмотрен действующими техническими условиями на электропоезд ТУ У 30.2-05763814-094:2013.

Перечень и объем выполняемых работ по проведению текущего ремонта ТР-3, а также их периодичность устанавливаются инструкцией по проведению технического обслуживания ЕКр1.000.000ИО.

Согласно условиям контракта между КВСЗ и филиалом «Украинская железнодорожная скоростная компания» (УЖСК) ПАО «Укрзализныця» (УЗ), сроки проведения ремонта составляют 25 рабочих дней с момента подписания акта технической приемки состава.

«При выполнении ремонта предусмотрены следующие основные работы: разборка, дефектовка и ремонт тележек; ревизия автосцепного оборудования; проверка и ремонт кузовов вагонов электропоезда, внутреннего оборудования, электрооборудования, систем жизнеобеспечения, тормозного оборудования; систем пожарной безопасности», — уточняется в сообщении.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд ЕКр1-001 «Тарпан» был сдан в эксплуатацию и отправился в первый рейс по маршруту Киев-Львов 24 июня 2014 года. Поезд состоит из 7 прицепных и 2 головных моторных вагонов и имеет 609 мест. Из них два места предусмотрены для людей с ограниченными физическими возможностями.

На ЕКр1-001 установлено оборудование, которое позволяет движение со скоростью до 220 километров в час. Всего эксплуатируется два поезда такой конструкции.

*

Top