На Киевщине за $10 млн запускают протеиновый завод

Мощности нового предприятия - 6 тыс. тонн готовой продукции в месяц

Компания «Европейский Протеин Украина» в поселке городского типа Ракитное (Киевская область) построила завод по производству высокопротеиновых добавок, предназначенных для подкормки животных, — сообщили на предприятии.

Как стало известно, запуск нового промышленного объекта стоил около $10 миллионов долларов США.

Мощности нового завода — 6 тысяч тонн готовой продукции в месяц. Это, как рассчитывают в компании, позволит обеспечить потребности как внутреннего рынка, так и рынков Европы, Ближнего Востока и Азии.

По сообщению предприятия, на новом протеиновом заводе внедрена система управления качеством в соответствии с международными стандартами GMP. Кроме того, его продукция даст возможность внедрить систему «antibiotic free concept» — содержание и откорм продуктивных животных без применения антибиотиков.

Отмечается также, что совместное строительство завода было начато около двух лет назад, а его официальное открытие запланировано на 15 июня 2018 года.

При этом, как добавляют в компании, сейчас в мире существует только два подобных завода.

Не лишним будет добавить, что согласно Единому государственному реестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, учредителями компании ООО «Европейский Протеин Украина» указаны немецкая Agrolife GmbH и датское предприятие Fermentationexperts AS.

Ранее сообщалось, что на Киевщине французы инвестировали около $1 млн в исследовательскую станцию.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top