«Молочный альянс» увеличит переработку молока

Рост составит 5,5 %

Холдинг «Молочный альянс» (Киев) планирует увеличить переработку молока на 5,5% до 380 тыс. тонн в 2016 году по сравнению с 2015 годом, — сообщил председатель наблюдательного совета Сергей Вовченко. По его словам, в 2015 году объемы переработки составили 360 тыс. тонн. «Мы планировали нарастить на 10-12%, но мы думаем, что по итогам этого года у нас будет 380 тыс. тонн», — сказал Вовченко. Он добавил, что в первом полугодии компании удалось получить прибыль, тогда как первое полугодие в 2015 году было убыточным для холдинга. «В прошлом году экспорта практически не было», — отметил председатель правления.

По его словам, по цельномолочной и кисломолочной продукции «Молочный альянс» нарастил объемы на внутреннем рынке, при этом отмечено, что люди меньше стали покупать молока в большой упаковке (2 литра) из-за снижения покупательной способности.

Напомним, ранее «Молочный альянс» планировал увеличить переработку молока на 10-12% до 402-410 тыс. тонн в 2016 году. «Молочный альянс» — холдинговая компания, объединяющая предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 года.

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ «Молочный путь», «Славия», «Здорово», «Яготинское», «Яготинське для детей».

По материалам УН

*

Top