ММК им. Ильича заканчивает капремонт конвертера №2

Активно идет и строительство станции отгрузки пылеугольного топлива

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу «Метинвест», заканчивает капремонт конвертера №2 и его систему газоочистки, — поделился промежуточными результатами по реализации важных инвестиционных проектов гендиректор предприятия Юрий Зинченко.

«Важный объект модернизации – конвертер №2 и его система газоочистки. Сейчас капремонт этого агрегата вышел на завершающий этап. Мы уже провели надвижку — установили конвертер в исходное положение и смонтировали его укрытие. Сейчас проводим обвязку подводящими и отводящими трубопроводами подъемного и опускного газоходов котла-утилизатора. Совсем скоро мы закончим все сварочные работы и конвертер будет готов к запуску», — сообщил Зинченко.

Также, по словам гендиректора меткомбината, активно идет строительство станции отгрузки пылеугольного топлива на «Азовсталь». Специалисты ММК им. Ильича уже закончили строительство первого бункера станции и приступили ко второму.

«Сейчас ведем пуско-наладку системы автоматизации на первом бункере. И в этом месяце уже планируем ввести станцию в работу и отгружать ПУТ в уникальные цистерны. Пока мы будем работать одним бункером, а уже в начале следующего года пустим в работу и второй», — резюмировал Юрий Зинченко.

*

Top