Бондика уволили из “Укрхимтрансаммиака”

МЭРТ готовит конкурс на должность главы госкомпании

15 июня 2016 был освобожден от должности директор украинского государственного предприятия «Укрхимтрансаммиак» Бондик Виктор Анатольевич в связи с нарушением законодательства и обязанностей по контракту, а также за невыполнение требований Государственной финансовой инспекции Украины, — сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

До проведения открытого конкурса временно исполнять обязанности директора УГП «Укрхимтрансаммиак» будет его заместитель. Минэкономразвития уже сформировало комиссию и начало процедуру подготовки к конкурсу на назначение нового руководителя предприятия.

УГП «Укрхимтрансаммиак» — один из крупнейших транспортировщиков аммиака в СНГ. Жидкий аммиак используют в производстве минеральных удобрений — селитры и карбамида, в фармакологии, а также им заправляют огромные холодильные установки во всех отраслях промышленности.

Уникальный по своим техническим решениям и назначению объект транспортирует химическое вещество — жидкий аммиак на экспорт в страны Европы, Азии и американского континента. Предприятие учреждено в 2001 году путем объединения известных транзитеров аммиака Приднепровского ДУ, Николаевского ГУ «Трансаммиак» и УГЗЕП «Укрвнешхимпром» с целью создания целостного промышленного комплекса, который обеспечивает эффективное функционирование системы транспортировки аммиака.

*

Top