Microsoft покупает стриминговый сервис Beam

Цена сделки остается неизвестной

Компания Microsoft объявила о приобретении интерактивного стримингового сервиса Beam. Его отличием от Twitch и других аналогичных платформ является возможность не только наблюдать за игрой стримеров, но и присоединяться к ним. Представители обеих компаний уже подтвердили факт сделки, однако её сумма остаётся в секрете. После завершения приобретения Beam станет частью подразделения Xbox корпорации Microsoft. Разработчики сервиса уверяют, что он продолжит работать на всех платформах и со всеми играми, а пользователи смогут и дальше получать награды за свою активность.

«Мы в Xbox очень рады этому сближению между игрой и наблюдением за ней, а потому хотим дать геймерам свободу и выбор, чтобы они получали прекрасный многопользовательский опыт на всех платформах Beam. Это приобретение поможет геймерам наслаждаться играми, которые они хотят, с людьми, с которыми они хотят это делать, и на каких они хотят устройствах», — рассказал Чад Гибсон, менеджер Xbox Live.

«В составе команды Xbox мы сможем развиваться быстрее, чем когда-либо прежде. Мы расширяем команду, укрепляем нашу инфраструктуру и, что самое главное, продолжаем увеличивать удивительное сообщество, которое нам посчастливилось создать с помощью Beam», — рассказал Мэтт Саслеменди, генеральный директор Beam.

Мэтт Саслеменди останется во главе команды по развитию Beam. Отметим, что сервис также доступен в виде отдельного приложения для iOS и Android.

По материалам Fonearena

*

Top