Депозитов стало меньше

Компания ставит пример социальной ответственности

Торговая компания «Мегаполис-Украина» объявляет результаты социально ответственной деятельности за январь-март 2016 года. Компания осуществляет свою деятельность исключительно в рамках действующего законодательства и является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине. Все выплаты по текущим обязательствам «Мегаполис-Украина» выполняются своевременно и в полном объеме, — говорится в пресс-релизе компании.

Торговая компания «Мегаполис-Украина» в первом квартале 2016 года перечислила 298,73 млн грн налогов и сборов в бюджеты различных уровней. Из них в государственный бюджет было уплачено 274 млн, в местные бюджеты ― 14 млн и 11 млн ― в бюджеты Фонда социального страхования и Пенсионного фонда Украины (ЕСВ).

В частности, за первый квартал 2016 года компания выплатила 171 млн грн акцизного сбора, 13 млн грн налога с доходов наемных работников и 828 тыс. грн военного сбора.

Общая численность сотрудников компании «Мегаполис-Украина» составляет 2460 человек. Средняя заработная плата на предприятии по итогам первого квартала 2016 года составляет более 11 тыс. грн, что более чем в 2 раза превышает среднюю заработную плату в Украине.
«Несмотря на снижение ставок налогообложения НДФЛ и ЕСВ, компания продолжает вносить существенный вклад в сводный бюджет Украины и бюджеты регионов. Объем отчислений компании вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил почти 300 млн грн», ― говорит Андрей Швырида, директор департамента финансов торговой компании «Мегаполис-Украина».

В 2014 году ООО «Торговая компания «Мегаполис-Украина» перечислила в бюджеты различных уровней 830 млн грн, а за 2015 год – 1,5 млрд грн.

*

Top