Самолеты «МАУ» в «Борисполе»

МАУ расчитывает перевезти транзитом через Украину более 1000 тонн почты

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и «Укрпочта» внедрили совместное решение по перевозке и обработке международных посылок и других почтовых отправлений, которые доставляются транзитом через Международный аэропорт «Борисполь», — сообщает пресс-служба МАУ с уточнением, что это решение позволит в дальнейшем наращивать объемы транзита международных почтовых отправлений через Украину.

Согласно информации пресс-службы, проект стартовал в ноябре 2016 года после подписания соответствующего договора между МАУ и «Укрпочтой». На данный момент в рамках договора транзитом через аэропорт «Борисполь» перевезено около 50-ти тонн международных почтовых отправлений из Китая в 5 стран: Литву, Латвию, Армению, Кипр и Израиль. В январе 2017-го начаты также перевозки почты из Чехии через Киев в Китай. В феврале 2017-го МАУ начинает перевозки транзитной почты из Швейцарии в страны СНГ собственными рейсами.

Кроме этого, меморандум о развитии сотрудничества 31 января подписали генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский и президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников в помещении Министерства инфраструктуры Украины в присутствии Министра Владимира Омеляна, а также и. о. генерального директора ГП «Международный аэропорт Борисполь» Евгения Дыхне.

 

 

В декабре  глава филиала ЕБРР в Украине Шевки Аджунер заявил, что банк готов содействовать в корпоративизации и инвестированию в  «Укрпочту».

*

Top