«МакДональдз Юкрейн» вложила в развитие украинской сети 270 млн грн

В текущем году сеть расширилась на три заведения

В 2016 году компания «МакДональдз Юкрейн», развивающая в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания Мcdonald’s, увеличила инвестиции в развитие сети на украинском рынке на 23% — до 260 млн грн, — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Общая сумма инвестиций в 2016 году в развитие сети в Украине составила 270 миллионов гривен», — сказано в релизе компании.

В компании уточняют, что всего в текущем году было открыто три новых заведения в столице, реконструированы два — в Киеве и Львове. И еще ожидается завершение реконструкции одного ресторана в Запорожье.

Напомним, «МакДональдз Юкрейн» открыла первое заведение в Украине в 1997 году в Киеве.

McDonald’s — одна из крупнейших в мире сетей фастфуда, насчитывает более 36 тыс. ресторанов по всему миру. Компания, согласно ее данным, ежедневно обслуживает 69 млн посетителей более чем в 100 странах мира.

Как сообщалось, McDonald’s Corp. зафиксировала чистую прибыль и выручку выше ожиданий рынка по итогам первого квартала 2016 года благодаря предложению круглосуточного завтрака в США и комбообедам McPickКак. После этого акции McDonald’s подорожали на 2,3%.

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald’s снизилась во II квартале 2016 года на 3% к аналогичному периоду прошлого года и составила $1,27 млрд.

Фото: mcdonalds.ua

*

Top