Луцкий КХП №2 собираются присоединить к ПАО «Аграрный фонд»

Предприятие улучшило показатели производства

Луцкий комбинат хлебопродуктов № 2 рассматривает вариант присоединения к ПАО «Аграрный фонд». Об этом шла речь во время оперативного совещания у председателя Волынской ОГА Владимира Гунчика 30 мая.

Как отметил руководитель Луцкого КХП № 2 Вадим Гранюк, бывший министр аграрной политики Украины Алексей Павленко инициировал переход восьми предприятий в ПАО «Аграрный фонд». Среди них — и Луцкий КХП.

Гранюк обратился с просьбой к председателю ОГА, чтобы тот всячески способствовал в продвижении и решении этого вопроса с новым министром Тарасом Кутовым.

Руководитель КХП №2 рассказал, что показатели производства на предприятии улучшились в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. За январь-апрель 2016 на предприятии переработали 4336 тонн пшеницы. А это на 34% больше аналогичного периода прошлого года. Также на 29% увеличили объем производства муки — этот показатель составляет 3180 тонн. К слову, вся продукция была реализована в Волынской области.

По состоянию на 30 мая 2016 года в элеваторах предприятия сохраняется 9606 тонн зерна, в том числе зерно государственного резерва — 6806 тонн, ОАО «ГПЗКУ» — 540 тонн и ПАО «Аграрный фонд» — 2248 тонн.

В завершение Вадим Гранюк призвал фермеров к сотрудничеству, ведь уже совсем скоро в стране начнется жатва.

*

Top