Луценко констатировал рост коррупции

В строительстве

Система градостроительства, в том числе Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ), является одной из самых криминализированных в стране. В последние годы суммы взяток в этой сфере существенно выросли.

Об этом в четверг, 13 сентября, сказал генеральный прокурор Юрий Луценко на совещании Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ о ключевых направлениям реформирования строительной отрасли.

«Больше всего меня возмущает не сам факт не разрушенной системы коррупции, а то, что даже в сравнении с беспрецедентным разворовыванием страны Януковичем, взятки возросли», – заявил генпрокурор.

По его данным, в Одессе во времена Виктора Януковича суммы взяток были на уровне $5 за кв. м, а сейчас – $20 за 1 кв. м.

«И об этом говорят все строители. В Херсоне сейчас $7. То же самое происходит в столице, во всех городах. Это система», – подчеркнул Луценко.

Он отметил необходимость создания «дисциплинарных процедур» для выявления и наказания на местах руководителей, которые создают условия для коррупции.

По словам Луценко, в этом году за взятки были задержаны 9 тысяч человек, 2,2 тысячи осуждены.

коментаря;

  1. Дмитро Клець said:

    Українські вчені ще в 1991 році пояснили СВІТОГЛЯДНІ ПРИЧИНИ всіх суспільних проблем та конфліктів. А на основі одержаного пояснення вони ж запропонували взаємовигідну нормалізацію.
    Проте наші верхи люто й заздрісно блокують всі укрдосягнення та ще й при цьому лицемірно завивають про невдячний народ.

  2. Антоніо said:

    якби Юга не тіко констатував, а ще й працював — було б трохи ліпше…

*

Top