Нефтегазовое месторождение «Укрнафты»
Нефтегазовое месторождение «Укрнафты»

Самое дорогое из трех спецразрешений обошлось в 2,3 млн гривен

На аукционе Государственной службы геологии и недр львовские компании купили специальные разрешения на разработку трех нефтегазовых месторождений. Самое дорогое из них – разрешение на разработку Быстрицкой площади – приобрела компания львовского бизнесмена Зиновия Козицкого «Захиднадрасервис», подняв цену с 302 тыс. грн до 2,3 млн грн.

Разрешение на разработку Подгорцевской площади обошлось частной компании «Гео-Топо-Кадастр»  в 614,5 тыс. грн при начальной стоимости в 494,5 тыс. грн. Предприятие принадлежит бывшему депутату Надического сельсовета (Жовковский район) Любомиру Маринюку.

Третьим по стоимости оказалось спецразрешение на разработку Добровлянской площади. Оно обошлось компании «Стрыйнафтогаз» в 455,4 тыс. грн при стартовой стоимости 405,4 тыс. «Стрыйнафтогаз» принадлежит экс-депутатам Ивано-Франковского горсовета Петру Грыневу и Юрию Петрушко, а также их бизнес-партнеру Олегу Курочкину.

Напомним, что Кабмин принял инициированные Госгеонедра изменения к своим постановлениям №594 «О порядке проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами» и №615 «О порядке предоставления специальных разрешений на пользование недрами». Однако документ до сих пор так и не опубликован на правительственном сайте.

*

Top