Львовская IT-компания купила польскую Coders Center

SoftServe провела сделку для расширения бизнеса на платформах электронной коммерции

Львовская IT-компаний SoftServe объявила о приобретении частной технологической компании Coders Center с главным офисом в Польше, —  сообщает пресс-служба SoftServe с уточнением, что сделка была завершена 17 января 2017 года, хотя ее финансовые условия не разглашаются.

«Поглощение Coders Center расширяет предложение сервисов по цифровой трансформации и консалтингу SoftServe вместе с расширением возможностей разработки программного обеспечения», — говорится в сообщении.

Как известно, польская компания Coders Center, основанная в 2014 году и специализируется на системах управления контентом корпораций (ECMS) и платформах электронной коммерции. Coders Center за три года своего существования создала ряд эффективных пользовательских решений для более двадцати клиентов. В частности, ее клиентами являлись компании Bossard Holding AG, General Electric Healthcare, International Personal Finance, Oriflame Sweden, Saint-Gobain и NES Global.

Согласно сообщению, что по завершению сделки поглощения руководители компании Coders Center займут лидерские позиции в команде по трансформаций SoftServe. SoftServe — украинская IT-компания, занимающаяся разработкой ПО в основном для иностранных заказчиков, а также предоставлением консультационных услуг в этой области. Штаб-квартиры компании находятся во Львове и Форт-Майерсе (Флорида, США). Количество сотрудников составляет порядка 4 тыс. человек. Компания основана в 1993 году во Львове двумя выпускниками Львовского политехнического университета.

Напомним, по исследованию Европейской бизнес ассоциации,  украинская экспортно ориентированная IT-отрасль может вырасти в два раза по всем показателям и генерировать до 27,2 миллиарда гривен доходов в госбюджет в 2020 году. За последние четыре года вклад IT в ВВП Украины увеличился с 0,6 до 3,3% (с 1,1 млрд долларов до 2,7 млрд долларов). Достичь такого развития удалось за счет роста числа программистов — с 42 400 до 91 700.

 

*

Top