Львов проведет конференцию разработчиков компьютерных игр

Ожидается самая большая в Западной Украине игровая конференция

30 января во Львове пройдет самая масштабная игровая конференция в Западной Украине. Город примет 400 участников из Украины и более 50 специалистов с 9 стран мира. Украинские разработчики покажут свои готовые продукты или идеи, разработанные в 2015 году.

Тренерами на конференции будут спикеры из Польши, Германии, Финляндии. Они будут рассказывать, как разрабатывать героев игр, писать тексты и подбирать музыку. Также спикеры покажут полезные для разработок инструменты.

Конференция включает шесть направлений: GameDev Business – о монетизации и локализации игр, GameDev Tech – о игровой динамике и технических вопросах разработки игр, GameDev Art, посвященное графике, звуку и персонажам, GameDev Indie – о лайфхаках и полезных инструментах разработчиков, Workshops – мастер-классы от создателей игр.

Разработчики на конференции будут соревноваться за звания лучших в семи номинациях. Организатор мероприятия — Lviv Startup Club, созданный для объединения идей в компьютерной среде и развития IT-предпринимательства во Львове и Украине.

*

Top