Львов налаживает авиасообщение с Литвой

Первый самолет планируют принять 16 сентября

Вскоре Львов получит авиасообщение с Литвой. Первый самолет из Вильнюса аэропорт «Львов» планирует принять 16 сентября. Отправление из Львова будет проходить 2 раза в неделю. Продолжительность перелета — около 1 ч. 20 мин. Обслуживать рейс будет компания «МАУ», — сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

«Сегодня вопрос авиасообщений — это вопрос функционирования и развития города и региона. Открывая новое сообщение, мы даем возможность Львову выйти на совершенно новый вектор. Ведь люди могут больше приезжать сюда, тратить здесь больше, а это новые рабочие места для жителей. Поэтому очень хорошо, что сегодня открывается новый авиарейс в Вильнюс, поскольку это способствует развитию, в частности, научного и делового потенциала города. Новое сочетание позволяет показывать в конкурентной среде, что Львов является привлекательным. На самом деле открытие нового рейса является сигналом к ​​тому, что сегодня делается для успешности города», — отметил заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко.

По словам директора сервиса по продаже авиабилетов аэропорта Вильнюса Никодема Щигловского, Львов впервые в истории начинает авиасообщение с Литвой.

*

Top