Крупный банк Украины задержал 24 мошенника в этом году

Злоумышленники приходили за кредитками с поддельными документами

С начала года служба безопасности ПриватБанка задержала 24 мошенника, пытавшихся оформить кредитные инструменты по поддельным документам. Такая информация поступила в распоряжение Hubs из пресс-службы ПриватБанка.

Согласно сообщению, задержанные лица пытались оформить кредитные карты по чужим поддельным паспортам, но подделки были оперативно выявлены сотрудниками банка. Злоумышленники переданы милиции, по фактам мошенничества открыты уголовные производства.

«Все наши сотрудники проходят специальный инструктаж по выявлению поддельных документов. Если сотрудник заподозрил клиента в мошенничестве, об этом сразу же узнает служба безопасности», – отметил руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский.  При этом он уточнил, что сотрудники его департамента  констатируют уменьшение попыток оформления кредитов по поддельным документам. «Большинство потенциальных мошенников уже поняли, что идти в банк с поддельными документами – самый быстрый способ угодить за решетку», – резюмировал специалист.

Также в  ПриватБанке сообщили о том, что службой безопасности финучреждения  активно привлекаются к ответственности и мошенники, которым удалось получить кредит по поддельным паспортам в период «кредитного бума» начала 2000-х годов. Их фото размещены на странице «Узнай лица – получи деньги» в социальных сетях. За информацию о реальном имени, фамилии и местонахождении разыскиваемых лиц банк гарантирует выплату в сумме до 5 тыс. грн.

Ранее Hubs сообщал о том, что Приватбанк и Ощадбанк закрыли более 200 отделений.

*

Top