Корпорация Порошенко замораживает работу Липецкой кондфабрики

Консервация производственных мощностей и объектов планируется на апрель

Корпорация Roshen приняла решение относительно остановки производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики в России в городе Липецк, — подтвердили сегодня в пресс-службе корпорации.

«Да, решение принято», — проинформировали на предприятии.

По данным компании, данное решение было принято «по экономическим и политическим причинам», а полная остановка производства и консервирование производственных и инфраструктурных объектов предприятия запланирована на апрель 2017 года.

Будет ли восстановлена работа предприятия и когда это может произойти, в Roshen пока не сообщают.

Ранее стало известно, что Липецкая кондитерская фабрика, входящая в корпорацию Roshen, выплатила 181 миллион рублей в российский бюджет, в хищении которых обвиняли предприятие. Перед этим российский суд решил не опустошать Липецкую фабрику долгами, отказав налоговикам РФ в праве списать 49,4 млн рублей со счетов предприятия, за налоговые долги.

Roshen — один из крупнейших производителей кондитерских изделий Европы, который производит 450 тысяч тонн продукции в год.

Владельцем корпорации является Президент Украины Петр Порошенко, который обещал перед выборами продать свои активы. Долю в Roshen глава государства передал в так называемый «слепой траст».

По материалам: Укринформ

*

Top