Компания Коломойского запустила регулярные рейсы в Анкару
Игорь Коломойский. Фото - Владислав Содель/«Апостроф»

Ежедневный маршрут обслуживается самолетами «Боинг 737»

В воскресенье, 30 октября 2016 года, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) выполнила первый рейс по маршруту Киев – Анкара, — сообщила пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении, новые рейсы МАУ между Киевом и Анкарой выполняются ежедневно на современных самолетах «Боинг 737» с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. В компании подчеркивают, что расписание новых рейсов Киев – Анкара – Киев позволяет МАУ предложить путешественникам из Турции оптимальные стыковки с рейсами, следующими в столицы и ключевые города Европы, стран СНГ и США.

«Для МАУ Турция является важным рынком ввиду наличия прочных туристических и деловых связей и, соответственно, мощного круглогодичного пассажиропотока между двумя странами. Поэтому наше решение об увеличении количества направлений в Турции вполне оправданно. Теперь, помимо регулярных маршрутов из Киева, Одессы и Львова в Стамбул, а также чартерных рейсов из Киева и регионов Украины в Анталию, Бодрум и Даламан, пассажиры МАУ смогут воспользоваться прямыми ежедневными рейсами, соединяющими столицы Украины и Турции», — сообщила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

По данным МАУ, цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 5930 грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Анкары – от $239. В компании также напомнили, что на данный момент предприятие выполняет до 16 еженедельных рейсов (до 3 ежедневных рейсов) из Киева в Стамбул, до 14 еженедельных рейсов из регионов (Львова и Одессы) в Стамбул, а также 7 еженедельных рейсов из Киева в Анкару.

Ранее Hubs сообщал, что еще одна компания бизнесмена Игоря Коломойского – «Днеправиа» — отменила рейсы в Турцию.

*

Top