Компания Boeing потратит $25 млн на запуск первого завода в Европе

На предприятии будут производить детали для Boeing 737 и Boeing 777

Американская авиастроительная корпорация Boeing планирует запустить свой первый завод в Европе в Шеффилде на севере Великобритании, — передает агентство Bloomberg.

По данным компании, на заводе стоимостью $25 млн планируется наладить производство деталей для самолетов Boeing 737 и Boeing 777.

Как поясняют на предприятии, таким образом Boeing планирует повысить уровень производства, улучшить контроль качества и снизить затраты на организацию снабжения.

«Наше (компании Boeing. – Ред.) решение по запуску производить особо важных компонентов в Великобритании является шагом, показывающим нашу заинтересованность и обязательства для роста здесь (в Европе и Британии. – Ред.)», — прокомментировал планы компании ее президент Майкл Артур.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль корпорации Boeing в первом полугодии 2016 года сократилась на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 985 млн долларов. В соответствии с данным финансовой отчетности компании, во втором квартале прошлого года ее чистый убыток составил 234 млн долларов.

Причиной стали потери от переклассификации расходов на исследования по программам Boeing 787, Boeing 747, а также авиатанкеров КС-46. При этом выручка компании за шесть месяцев 2016-го увеличилась на 1% до 47,39 млрд долларов.

*

Top