Игорь Коломойский

Предприниматель заявил, что СМИ подхватили «утку» с его обвинениями в адрес власти

Никаких официальных комментариев про национализацию «Приватбанка» владелец финучреждения Игорь Коломойский не давал, — сообщил опальный бизнесмен у себя в Facebook.

«Вы будете смеяться, но у меня нет аккаунтов в социальных сетях.  Все, кто пишут от моего имени про «Приват» — п*ны. Никаких официальных комментариев про национализацию (и тем более отжим или рейдерство) я не давал. Наша доблестная пресса в очередной показывает свой профессионализм: сами написали бред от моего имени, сами разместили цитату в своем издании. Удобно», — отметил он.

«Если хотите узнать позицию банка, почитайте Дубилета (главу правления «Приватбанка». – Ред.) или Гороховского (замглавы правления банка. – Ред.). НЕ ПАНИКУЙТЕ! УЛЫБАЙТЕСЬ!», — добавил Коломойский.

Ранее в ряде российских и украинских СМИ появилось сообщение якобы от имени Игоря Коломойского, что решение Кабмина Украины о национализации «Приватбанка» является «классическим рейдерством».

Ранее сегодня стало известно, что Национальный банк Украины (НБУ) признал ПАО «Приватбанк» неплатежеспособным, а накануне в Кабмине приняли решение о национализации «Приватбанка».

*

Top