Киевская прокуратура требует перестроить скандальную многоэтажку

Правоохранители обратились в суд

Прокуратура города Киева в судебном порядке требует обязать застройщика провести перестройку многоэтажного здания, расположенного по ул. Нововокзальной, 69,71,73,75 в Соломенском районе, которая нарушает Генеральный плана города Киева, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура установила, что на указанном земельном участке осуществляется строительство многоэтажного здания. Несмотря на то, что участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки (разрешена этажность не более 4 этажей), застройщик уже построил 9-ти этажное здание.

Учитывая изложенное, прокуратурой столицы подан иск в Соломенский райсуд города Киева с требованием обязать застройщика за свой счет провести перестройку самовольно построенного объекта, путем его приведения к этажности, определенной Генеральным планом города Киева.

В конце прошлого года ряд активистов обращали внимание прокуратуры на ход строительства вышеуказанного объекта, который нарушает этажность, разрешенную на данных земельных участках.

*

Top