Киевляне жалуются на шум самолетов

Предлагают зпретить ночные вылеты из Жулян

В Киеве предложили запретить ночные взлеты и посадки самолетов в аэропорту «Киев» имени Игоря Сикорского из-за шума, который негативно влияет на здоровье людей.

Соответствующая петиция опубликована на портале Сервиса электронных петиций Киевского горсовета, передает avianews.com.

«Аэропорт Жуляны обслуживает большое количество рейсов, что делает проживание в зоне транспортного коридора опасным и невыносимым. Сначала аэропорт был построен за пределами города, а теперь жилой сектор окружает его со всех сторон», — пишет автор петиции Елена Мельник.

По ее словам, шум негативно влияет на нервную систему, может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, язвенной болезни, нарушениям обменных процессов.

«Самолеты пролетают над жилыми домами, детскими садиками, школами. Невозможно привыкнуть к шуму, особенно тому, который поднимают Boeing. В европейских странах действуют нормы на шумовое загрязнение. Необходимо запретить ночные полеты, особенно эксплуатацию самолетов, которые создают шум, превышающий шумовые нормы», —  подчеркивает автор обращения.

На момент публикации материала петиция собрала более 720 подписей из 10 тысяч, необходимых для передачи предложения на рассмотрение властям.

коментаря;

  1. Дима said:

    Когда покупали строящиеся дома то это людей устраивало что через ихние дома будут идти на взлёт и посадку самолеты… теперь все плохо-самолеты гудят.. особенно Боинги…

  2. Михайло said:

    А коли Ви купували квартири, то що, про це не думали. А тепер давай давай командувати, кому… що…
    Це не вірно, і Ви неправі!!!

  3. Арсен said:

    Вдоль взлетной полосы необходимо сделать забор, высота 2-3 м. Его форма должна иметь букву С направленную изгибом в сторону полосы. Он создаст режим интерференции, т.е. когда одни звуковые волны гасят другие. Существующий еврозабор нужно будет демонтировать.

  4. Алексей said:

    Наглецы-жильцы! Знали шо купували! Или аэропорт на миллиарды долларов со взлетными полосами перенести это типа как автобусную остановку передвинуть? С какой стати международный аэропорт должен уполовинивать или на треть снижать количество пассажиропотока? Особенно когда в стране появляются лоукосты?

  5. Прол Грабенский said:

    А на шум алкашей ночью во дворах пожаловаться слабо?

  6. Андрей said:

    Меняю квартиру в Донецке на квартиру в Киеве в зоне транспортного коридора. У нас самолетов вообще нет — в этом плане тихо, спокойно.

  7. Игнат said:

    Аэропорт был давно. То, что построили, это теперь. Не нужно своим слабым мозгом создавать проблемы другим. Берём свои построички и переносим их согласно гостов и требований. Вот так умноубогие.

*

Top