Киев определил официального туроператора Евровидения-2017

После длившегося с ноября конкурса им стала компания «Пилот»

Официальным туристическим оператором Евровидения-2017 выбрана компания «Пилот», —  сообщила Национальная телекомпания Украины (НКТУ).

Согласно сообщению, такое решение было принято по результатам отбора, который НТКУ, как вещатель-организатор песенного конкурса в Киеве, проводила с ноября.

При выборе туристического партнера Евровидения-2017 учитывались требования и стандарты Европейского вещательного союза. Согласно им, официальный туроператор Евровидение-2017 должен иметь развитый онлайн-сервис бронирования гостиничных номеров в отелях Киева.

«Система онлайн-бронирования, которую нам представила компания «Пилот», а также квалификация их сотрудников, убедила нас в том, что это достойный туристический партнер для международного песенного конкурса», — отметил исполнительный продюсер Евровидения-2017 Александр Харебин.

Гендиректор компании «Пилот» Елена Корчинская отметила что компания планирует провести ряд переговоров с коллегами из Стокгольма (город проведения Евровидения- 2016), чтобы максимально перенять их опыт работы во время Евровидения и учесть все важные детали.

При этом Корчинская не назвала отели, с которыми будет налажено сотрудничество и воздержалась от комментария по поводу цен на гостиничные номера, так как работа над этими вопросам еще впереди.

Бронирование мест в официальных гостиницах Евровидения-2017 на период проведения конкурса в Киеве начнется после передачи ключей мэру столицы Украины от мэра Стокгольма.

Напомним, что Евровидение-2017 станет 62-м по международным песенным конкурсом. Весной 2017 года его примет столица Украины. Свое участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Главной ареной Евровидения-2017 в Киеве избран Международный выставочный центр. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Ранее Hubs писал о том, что Киев выделил 50 млн грн на Евровидение.

*

Top