Как выбрать шланг для пылесоса

На правах реклами

Без некоторых аксессуаров работа домашней техники невозможна. Например, невозможно устроить уборку, если поврежден шланг пылесоса или его пылесборник. Купить шланг для пылесоса или другие аксессуары для бытовой техники всегда можно в интернет-магазине Мастер Плюс.

Нагрузка на оборудование при уборке

Уборка в квартире занимает много времени. Нагревается двигатель, перекручивается сетевой кабель. Все это приводит к износу деталей. Но больше всего страдает именно шланг. В процессе уборки он:

  • растягивается;
  • загибается через угол;
  • перекручивается и т.д.

Именно поэтому производители оборудования используют гибкую гофрированную трубу. Она намного легче переносит такие нагрузки. При этом прочность изделия не снижается.

При повреждении шланга его ремонт невозможен. Поэтому правильнее всего будет купить новый.

Критерии выбора

Гофрированная труба для пылесоса может быть разного диаметра. Причем это касается не только разных производителей. У одной фирмы могут использоваться шланги разного диаметра. Поэтому, чтобы найти подходящий вариант в Мастер Плюс, нужно обращать внимание на конкретную модель пылесоса.

Кроме того, даже если диаметр гибкой трубы совпадает, то это не гарантирует успешного подключения к корпусу. Типы защелок также могут отличаться.

Немаловажную роль играет и длина шланга. Если он будет недостаточно длинным, то уборка будет крайне неудобной, а в некоторые места вовсе невозможно будет дотянуться. Если же длина будет больше, чем нужно, то это может снизить качество уборки, так как двигатель пылесоса не сможет выработать необходимую мощность для втягивания мусора.

Таким образом, оптимальным решением при необходимости купить гофрированный шланг в Мастер Плюс, первоначальное внимание стоит обращать на модель техники. Даже если модель пылесоса устарела, можно все равно обратиться в Мастер Плюс. Специалисты посоветуют наиболее подходящий вариант из имеющихся в каталоге изделий. Стоимость товаров доступна абсолютно всем: за небольшие деньги можно восстановить работоспособность пылесоса.

*

Top