Как правильно сделать сан-стриппинг: пошаговая инструкция

О том, что собой представляет эта техника в бьюти-индустрии

На правах рекламы

Современная женщина хочет быть в курсе всех новинок в индустрии красоты. Хайлайтер, консилер, бронзер и праймер – эти слова еще несколько лет назад были сродни китайской грамоте, а сейчас про контуринг знают даже школьницы. Сегодня мы говорим о новом термине в бьюти-индустрии, который нынче у всех на устах – сан-стриппинг. Что собой представляет эта техника и как с ней правильно работать, рассказали эксперты легендарного косметического бренда Лореаль Париж.

Что такое сан-стриппинг

Тренд на оттенки кожи меняется, как и на все остальное. Одно время в моде были светлокожие девушки, затем загорелые красотки, сейчас стильным считается легкий эффект “поцелуя первых солнечных лучей”. Добиваются его как раз с помощью техники сан-стриппинг. Кстати, если у вас в косметичке «завалялся» бронзер, он будет актуален.

Сан-стриппинг сродни контурингу, но в его задачу не входит коррекция овала лица. В данном случае, бронзером выделяются зоны, которые особенно подвержены воздействию солнечных лучей и загорают сильнее всего – нос и щеки. Обозначая их таким образом добиваются эффекта небрежного загара на солнечном пляже.

Инструменты для сан-стриппинга

Чтобы освоить технику сан-стриппинга, понадобится:

 Техника сан-стриппинг: пошаговая инструкция

Чтобы освоить данную технику не нужно быть профессиональным визажистом. При этом она может освежить ваш образ, внести в него легкое дуновение летнего ветерка, утверждают визажисты Лореаль.

«До недавнего времени мы использовали бронзер для нанесения на кожу лица, чтобы добиться эффекта легкого загара и чтобы выделить те или иные черты, или откорректировать овал. Сейчас мы также используем бронзер для техники сан-стриппинг, что дословно переводится как «солнечное покрытие», – подчеркнули консультанты.

1. С помощью легкого тонального или ВВ-крема выровняйте тон лица и заматируйте недостатки кожи.

2. Возьмите плоскую широкую кисточку и нанесите полоску бронзера через щеку и центр носа по второй щеке.

3. Растушуйте с помощью мягкой кисточки для румян.

4. Нанесите на кожу пудру с матовым финишем, которая сделает макияж еще более натуральным.

5. Коснитесь ресниц щеточкой с тушью и нанесите на губы легкий блеск. Техника сан-скриппинга предусматривает максимально натуральный и незаметный мейкап.

6. Образ дерзкой девчонки с морского побережья готов. Можно выходить в свет и отвечать на вопросы, когда вы успели съездить в отпуск!

*

Top