Из «Киевстара» уволились все водители

В профсоюзе заявляют, что компания пошла на оптимизацию штата из-за экономии

В компании АО «Киевстар» уволились все водители, — сообщил профсоюз мобильного оператора. «Последний день сентября стал последним рабочим днем ​​для многих водителей «Киевстара». Все водители уволились по соглашению сторон на предложенных условиях по инициативе компании. Считаем, что это — печальная страница в истории развития компании, так как она сигнализирует о начале тотальной экономии, которая, к сожалению, касается непосредственно работников», — отметили в профсоюзе.

Как уточняется в сообщении, ранее политика компании предполагала, что все отделы предприятия имели закрепленных водителей с автомобилем. «Сейчас времена изменились. Работники компании дополнительно к своей работе самостоятельно управляют служебным транспортом. Хорошо это — или нет? Думаем, что нет. Так как это — дополнительная нагрузка на работника, которая, к слову, не оплачивается и создает дополнительную ответственность», — подчеркивается в сообщении.

Ранее Hubs сообщал, что компания «Киевстар» в апреле-июне 2016 года увеличила показатель EBITDA на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 2,03 млрд грн, а ее выручка выросла на 12% – до 7,16 млрд грн.

*

Top