ИСД перерегистрировала предприятия под юрисдикцию Киева

Предприятия зарегистрировали в Северодонецке, главный офис - в Киеве

Корпорация ИСД и ее предприятия из Луганской области перерегистрированы на территории, подконтрольной правительству Украины, — сообщил директор юридического департамента корпорации ИСД Сергей Ткаченко.

«По результатам общих собраний акционеров ПАО «Алчевский МК», ПАО «Алчевский КХЗ» и ЧАО «Экоэнергия» все предприятия перерегистрированы в Северодонецке, на территории, контролируемой правительством Украины. Ранее адресом их регистрации был Алчевск. Также юридический адрес корпорации ИСД перенесен из Донецка в Краматорск«, — заявил Сергей Ткаченко и уточнил, что перерегистрация произошла в декабре 2015 — январе 2016 гг.

В мае 2014 года несколько раз захватывали офис корпорации ИСД в Донецке, в том числе из-за того, что одним из акционеров корпорации является Сергей Тарута, на тот момент губернатор Донецкой области.

Сейчас головной офис компании фактически находится в Киеве.

Корпорация «ИСД» основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский МК, Алчевский КХЗ,ДМК им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша).

По материалам  Delo.UA.

*

Top