Интерпайп начал поставки ж/д колес Саудовской Аравии

Уже 3 тысячи колес поставили в порт Даммам

Компания  бизнесмен Виктора Пинчука «Интерпайп» поставила первую партию железнодорожных колес Saudi Railways Organization, национальному оператору железных дорог Саудовской Аравии, — сообщает пресс-служба компании уточняя, что уже 3 тысячи штук колес прибыли в порт Даммам.

«Общий объем поставки колес под брендом KLW саудовской железной дороге составляет 14 тыс. штук. «Интерпайп» произведет и поставит 3 типоразмера колес для грузовых вагонов и локомотивов диаметрами 838 мм, 920 мм и 1046 мм. Отгрузки будут продолжаться до конца весны 2017 г. Право поставлять железнодорожную продукцию в Saudi Railways Organization Компания получила в рамках тендера, выигранного в 2016 г», — говорится в сообщении с пояснением, что это первый долгосрочный контракт на поставку ж/д колес в Саудовскую Аравию.

В августе компания «Интерпайп» начала опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по финишной обработке ж/д колес. Введенные мощности позволили выпускать более сложные продукты, востребованные в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Инвестиции в проект составили $6 млн.

*

Top