Индонезия заинтересовалась украинскими ракетами и радарными системами

«Укроборонпром» провел переговоры с представителями ВВС Индонезии

В рамках международной выставки Indo Defence-2016, которая проходит в столице Индонезии Джакарте, состоялись переговоры между руководством ГК «Укроборонпром» и представителями Вооруженных сил Индонезии, — сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Во время встречи помощник главнокомандующего Бонара Хутгаол и заместитель командующего ВВС Индонезии проявили повышенный интерес к новым радарных системам, которые изготавливаются предприятиями-участниками концерна. Кроме того, предметом переговоров стала другая продукция производителей концерна, а именно ракеты типа «воздух-воздух» от ГАХК «Артем» и военно-транспортными самолетами от «Антонова».

Отметим, что «Укроборонпром» на выставке Indo Defence-2016 представил 37 экспонатов от 16 предприятий-участников концерна. Кроме поиска новых партнеров, задачей «Укроборонпрома» на этой выставке является налаживание обмена опытом и технологиями, а также ускорение реализации программы импортозамещения.

Indo Defence-2016 охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, применяемые в сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии. Выставка пользуется поддержкой Министерства обороны Индонезии и признана в отрасли как место для презентации, обучения, общения и ведения бизнеса, где встречаются более 20 000 посетителей-специалистов и более 670 компаний из 49 стран, демонстрирующих новейшие технологии и системы.

*

Top