ХТЗ разблокировали счета

Суд снял арест со счетов тракторного завода

В Харькове суд принял решение снять арест со счетов Харьковского тракторного завода, — говорится в постановлении Киевского районного суд Харькова.

И.о. генерального директора Харьковского тракторного завода Вячеслав Шевченко отметил, что все необходимые для снятия ареста документы будут переданы в исполнительную службу и банк, чтобы снова мог заработать завод.

«Мы подаем в исполнительную службу документы, исполнительная служба подает в банк документы – и счета должны быть разблокированы», – уточнил Шевченко.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство предприятия и разблокировал счета, которые были арестованы в рамках расследования уголовного производства следователями Управления СБУ в Харьковской области.

4 июня Служба безопасности Украины заявила, что предотвратила попытку менеджмента российской промышленной группы уничтожить производственный комплекс ПАО «Харьковский тракторный завод». По данным СБУ, назначенный в марте 2016 года гендиректор предприятия якобы по указанию российских владельцев ХТЗ провел подготовку к демонтажу для последующего вывоза в РФ оборудования литейных цехов. Также к переправке за рубеж была подготовлена техническая и конструкторская документация на продукцию завода.

*

Top