Херсонский машзавод провел день открытых дверей

Представители предприятия демонстрировали работу техники

11 августа, на Херсонщине проходит День поля – 2016, в рамках которого руководство ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» провел для всех желающих День открытых дверей на территории завода, — сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Мероприятие, которое проходит под патронатом председателя областной государственной администрации Андрея Гордеева, посетили и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Евгений Рищук, Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, депутаты областного и городского советов, дилеры ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» и ООО НПП «Белоцерковмаз», представители бизнес-структур, руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Так, для участников мероприятия провели экскурсию по заводу до сборочного цеха, выставочного и экспериментального площадок, инструментального, ковально-прессового и заготовительно-сварочного цехов. Гостям были представлены комбайны, поливная, посевная, обприскувальна и розкидувальна техника, жатки для сбора различных посевных культур и отдельно показали процесс изготовления деталей сельскохозяйственной техники.

После интересной экскурсии по заводу гости мероприятия отправились на демонстрационно-технологические испытания сельскохозяйственной техники в работе, которые проходили на живом поле Южно-украинский филиал Укрниипит им. Л. Погорелого в селе Октябрьское. Там с помощью специального комбайна серии «СКИФ» и другой специальной техники состоялось уборки подсолнечника с поля, измельчения растительных остатков, обработка почвы и посев зерен гороха.

По завершению демонстрации сельскохозяйственной техники участники мероприятия оценили эффективность ее работы в поле и пообщались с сельхозпроизводителями, фермерами, дилерами, присутствующими на Дне поля, о будущих планах и сотрудничестве.

Напомним, Херсонский хлопчато-бумажный комбинат рассматривается как проект нового индустриального парка.

*

Top