Харьковский тракторный завод возобновляет работу

После длительного простоя на предприятии восстанавливают производственный цикл

С сегодняшнего дня «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) возобновит свою работу, — сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Глава ОГА напомнила, что ситуация с предприятием была непростая, но после личного вмешательства в этот вопрос Президента Украины Петра Порошенко она решена.

«Предприятие начинает работу. Восстановление промышленного производства на Харьковщине — наш приоритет», — написала Светличная у себя в Faceboоk.

«Уверена, что новый владелец предприятия выполнит все гарантии как перед государством, так и перед трудовым коллективом», — добавила председатель облгосадминистрации.

Как сообщалось, ранее на заводе проводился комплекс санационных мероприятий для возобновления его работы: ряд служб начали работу, велось восстановление хозяйственных связей с поставщиками и партнерами.

Владелец и президент группы компаний DCH Александр Ярославский стал фактически единоличным владельцем ХТЗ после того, как купил пакет акций в размере около 29% уставного капитала, от которого отказался австрийский инвестор Зигфрид Вольф, и сконцентрирует долю в 91,76%.

*

Top