GSK Украина объявила об изменениях в составе топ-менеджмента

На руководящие должности назначены Алена Лихавец и Рауно Пуконен

С 1 апреля 2016 года к выполнению обязанностей генерального директора ГлаксоСмитКляйн (GSK) Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова приступила Алена Лихавец, — сообщила пресс-служба предприятия.

Ранее управление компанией в Украине входило в обязанности регионального генерального директора GSK Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова, Армения Серкана Ягджиоглу.

Как напомнили в компании, с 1 января 201-го, с момента создания кластера СНГ в Регионе MENA/CIS (Ближний Восток, Северная Африка и СНГ), Cеркан назначен Руководителем кластера СНГ компании GSK.

Лихавец работает в фармацевтической компании GSK уже 10 лет. В 2005 году она присоединилась к GSK в Республике Беларусь в роли медицинского представителя. В 2014 году была назначена на должность руководителя представительства GSK в Беларуси. За время руководства GSK Фармасьютикалз в РП топ-менеджер «продемонстрировала эффективное управление бизнесом и командой как в условиях растущего рынка (в 2014 бизнес GSK в Беларуси достиг наибольших размеров за последние 10 лет), так и в условиях экономического кризиса, эффективно удерживая долю рынка GSK в 2015 году».

GSK Украина также сообщила, что с 1 апреля 2016-го должность генерального директора ГлаксоСмитКляйн (GSK) Консьюмер Хелскер в Украине и странах СНГ занял Рауно Пуконен, ранее исполняющий обязанности регионального директора GSK Консьюмер Хелскер в Балтии.

Пуконен, получивший звание доктора медицинских наук и магистра делового администрирования в университете Тарту, Эстония, начал свою карьеру в 1994 году в отделе продаж компании Eli Lilly в Эстонии. В 2009 году он присоединился к Novartis Consumer Health в качестве регионального менеджера стран Балтийском регионе, позднее руководил подразделениями в Венгрии и странах Адриатики. С мая 2015 года Пуконен занял должность регионального менеджера стран Балтии GSK Консьюмер Хелскер.

GSK — один из мировых лидеров фармацевтической индустрии, который занимается научными исследованиями и производством лекарств, вакцин, безрецептурных препаратов, продуктов для гигиены и профилактики, которые помогают людям делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

В Украине GSK представлен двумя подразделениями – GSK Фармасьютикалс и GSK Консьюмер Хелскер.

*

Top