Госпакет акций НПП «Система» продали за 8,5 млн грн

Покупатель приобрел почти 100% бумаг предприятия

На Украинской межбанковской валютной бирже было продано 99,99% уставного капитала ПАО «Научно-производственного предприятия «Система», — говорится в сообщении пресс-службы Фонда государственного имущества (ФГИ).

Как проинформировали в ведомстве, от продажи госпакета акций предприятия в государственный бюджет Украины поступило 8,554 миллиона гривен. Объект находится в г. Харьков, ул. Рудика, 6, а само предприятие в рамках так называемой «Большой приватизации» было включено Фондом в «Группу В».

В то же время, согласно данным с официального сайта ФГИ, уставный капитал ПАО составлял 30,555 млн грн, а стартовая цена объекта была установлена на уровне 8 554 571,20 грн.

ФГИ уточнил, что в состав предприятия входят 2 производственных участка, конструкторско-технологическое бюро, отдел технического обеспечения и АУП. Предприятие занимается производством компьютеров и периферийного оборудования, аппаратуры для приема, записи и воспроизведения звука, а также изображения.

Кто приобрел акции госпредприятия, в Фонде пока не уточняют.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества разработал новые правила оценки государственного имущества, как того требует новый закон о приватизации.

*

Top