Госкино запретило очередной российский сериал

Телепродукт демонстрировался на канале «Украина»

10 ноября в помещении Государственного агентства Украины по вопросам кино состоялось заседание экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино по телесериалу «Я дарю тебе счастье» на предмет соблюдения требований законодательства Украины в сфере кинематографии, а именно на выявление признаков распространения недостоверной информации с целью нивелирования законодательных требований в сфере кинематографии, — сообщает пресс-служба Госкино.

Приглашенные к участию в заседании экспертной комиссии представители ООО «ЭйБиСи Фильм Украина» признали неточность в представленных ранее в Госкино документах и ​​предоставили разъяснения и дополнительные документы по странам-производителям телесериала «Я дарю тебе счастье» (реж. Кокорин С.) .

Статьей 15 Закона Украины «О кинематографии» регламентирован перечень оснований для отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, а также аннулирования и отмены государственной регистрации, в том числе в случае обнаружения в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений. В связи с вышеизложенным Госкино Украины аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию телесериала «Я дарю тебе счастье». Данный сериал транслировался на телеканале «Украина» и имел сходство с российским сериалом «Солнце в подарок».

*

Top