Goldman Sachs помогает Twitter выгодно продаться

Покупкой соцсети интересуются Google, Salesforce, Microsoft и Verizon

Один из самых крупных в мире инвестиционных банков Goldman Sachs помогает социальной сети Twitter определиться с потенциальными покупателями, — пишет Bloomberg.

Как отмечает агентство, сегодня Twitter ведет с возможными покупателями неформальные переговоры. При этом ранее телеканал CNBC сообщил о том, что в покупке Twitter якобы заинтересованы Google и Salesforce, а официальное предложение компании могут сделать в ближайшее время.

По данным других западных медиа, покупкой Twitter могут якобы быть заинтересованы также и Microsoft с Verizon. Так, стало известно, что Google, Microsoft и Verizon уже интересовались покупкой Twitter раньше, а компания Билла Гейтса своим интересом, похоже, просто пытается повысить цену Twitter, чтобы ее не могла купить Salesforce. На новостях о возможной покупке соцсети компанией Google акции Twitter начали резко дорожать.

Напомним, рыночная капитализация Twitter на сегодня составляет $13,3 млрд, а саму соцсеть могут продать дешевле $18 млрд. Как сообщалось, чистый убыток Twitter Inc. за первую половину 2016 года снизился в годовом выражении на 37,4%, до $186,948 млн.

*

Top