Где в Киеве записаться на йогу?

На правах рекламы

Статья будет полезна всем, кто хочет записаться на йогу, но не знает, как выбрать зал. Мы рассмотрим 2 основные разновидности йоги и факторы, которые нужно учитывать при выборе зала.

Виды йоги

За последние 10 лет йога стала самой популярной восточной гимнастикой в мире. Такая популярность объясняет возникновение десятков ее разновидностей. Остановимся на 2-х наиболее популярных видах йоги.

Хатха

Хатха-йогу можно назвать классической. Данный вид йоги появился еще в 15-ом веке. На тренировках выполняются статичные асаны, а основной упор идет на дыхание и концентрацию.

Аштанга

Особенностью аштанга-йоги является динамика и специфическая техника дыхания, отличная от других видов восточной гимнастики. Кроме того, занятия аштангой предполагают четкие последовательности поз (асан).

Преимущества есть у каждого стиля, так что лучше будет сходить на пробные тренировки. Так вы точно поймете, какой вид йоги вам больше подходит.

Если обобщить, то:

  • хатха-йога – статичные позы и произвольная последовательность асан;
  • аштанга-йога – динамичная тренировка и всего 6 комбинаций асан.

Если предпочитаете спокойные, медитативные тренировки, вам больше подойдет хатха, а любителям активного спорта придется по душе аштанга.

На что стоит обратить внимание при выборе зала

Итак, вы определились с видом йоги. Перейдем к выбору секции. От зала и тренера зависит комфорт, эффективность и безопасность ваших тренировок.

Чтобы не ошибиться с выбором секции, необходимо учесть несколько факторов.

Тренерский состав

В первую очередь оцените опыт и образование тренера. Инструктор по йоге обязательно должен иметь профессиональное спортивное образование и опыт тренерства. Тогда он точно сможет обеспечить качественные и эффективные тренировки, а также подобрать к вам индивидуальный подход, с учетом ваших пожеланий и физических особенностей.

Обустройство зала

Немаловажный фактор, от которого зависит комфорт тренировок. Йога –медитативный вид спорта. Во время занятий вам должно быть удобно и спокойно. Большое количество свободного пространства, хорошее освещение, вентиляция, карематы, раздевалки, душевые – все это влияет на ваше самочувствие во время и после тренировки.

Отзывы о секции

Обратите внимание на отзывы клиентов зала и спортклуба. Найдите тематические форумы и посмотрите там. Это поможет вам понять, соответствуют ли условия тренировок информации на сайте.

Если описание и отзывы совпадают, можно смело записываться на тренировку.

Занятия йогой в Киеве

Используя информацию из данной статьи, вы сможете выбрать лучший зал для занятий. Мы со своей стороны хотим порекомендовать вам зал хатха и аштанга йоги в Киеве в спортивном клубе Rock Your Mount, подробнее о том как проходят тренировки в этом зале Вы можете узнать на странице “Хатха-йога в Киеве” – на сайте спортклуба RYM.

Этот зал соответствует всем критериям качества. В RYM вас ждут:

  1. Профессиональные и опытные тренеры. Специалисты, которые разработают для вас индивидуальную программу тренировок, помогут пройти курс реабилитации, улучшить физическую форму и сбросить лишний вес.
  2. Отлично оборудованный зал. Просторное, хорошо вентилируемое помещение, с качественным освещением. Удобные раздевалки и душевые. В RYM есть даже массажный кабинет, который стоит посетить после тяжелой тренировки.
  3. Отзывы довольных клиентов. Их вы найдете, в Google Maps и других открытых источниках.

Следуя вышеперечисленным советам, вы точно не ошибетесь в выборе зала для занятий йогой.

Желаем вам удачных тренировок!

*

Top