Французская компания по киберзащите откроет офис в Украине

Директор офиса уже назначен

Французская компания по киберзащите Thales в ближайшее время откроет офис в Украине

Об этом стало известно во время встречи министра цифровой трансформации Михаила Федорова с представителями компании в Париже, передает пресс-служба Минцифры в Telegram.

Отмечается, что стороны обсудили создание цифровых документов и киберзащиты на основе искусственного интеллекта. Представители французской компании рассказали, как в Украине можно улучшить сферу киберзащиты и качественно выявлять и противодействовать киберугрозам.

Thales – компания, специализирующаяся на разработке высокотехнологичной продукции для обороны и безопасности, аэрокосмической промышленности и транспортировки. Компания насчитывает 56 офисов и научно-исследовательских центров в 56 странах мира.

В Минцифры добавили, что Thales активно работает над открытием офиса в Украине и уже назначила директора.

Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации сообщила об увеличении кибератак в Украине после праздников.

Один коментар;

  1. Людмила said:

    Большое мерси за предоставленную информацию.. Влетел недавно в яму. Думал машина там и останется. Такие вот у нас дороги. Ну ниче, нашел в интернете эвакуатор вытащили мою старушку. Еще побегает.

*

Top