Фондовый рынок Украины вырос в диапазоне от 0,01% до 0,7%

Заметно подросли акции «Центрэнерго», а снизились - «Мотор Сичи»

На торгах в понедельник, 10 октября, фондовый рынок Украины вырос в диапазоне от 0,01% до 07%, — свидетельствуют оперативные данные «Украинской биржи» (УБ) и ПФТС.

Индикатор УБ вырос на 0,77% — до 846,04 пункта. С ростом шли торги ценными бумагами (ЦБ) «Райффайзен Банк Аваль» (+2,06%) и «Центрэнерго» (+0,78%), а с понижением — «Мотор Сичи» (-0,59%).

Индекс ПФТС вырос на 0,01%, до 243,04 пункта. Тут прошли сделки с ЦБ «Центрэнерго» (0% — без роста относительно уровня итогов предыдущего биржевого дня) и «Мотор Сичи со снижением (-0,57%).

Согласно мнению официальных аналитиков УБ из Svit Invest, внешний фон перед открытием торгов сложился умеренно позитивный. С технической же точки зрения Индекс УБ в минувшую пятницу продемонстрировал незначительную отрицательную коррекцию, что было ожидаемо перед выходными. Но тогда завести показатель в полный «минус» продавцам не удалось. Сейчас ближайшие ключевые уровни коррекции Индекса находятся вблизи отметок 770 п. – локальная поддержка и 850 п. – значительное сопротивление. В ходе нынешних торгов к итогу дня не исключен «пробой»  сопротивления на уровне 850 пунктов в ходе продолжения игры на повышение.

*

Top