Firefly Aerospace выходит на рынок частной космонавтики

С поставками компонентов первого уровня

Американская компания-разработчик ракетно-космической техники Firefly Aerospace Inc., собственником которой является украинский бизнесмен Максим Поляков, начинает поставки ракетных двигателей, космических аппаратов и других компонентов для частной космонавтики.

Как заявил генеральный директор Firefly Aerospace Том Маркусик, цель компании — стать поставщиком компонентов первого уровня для новой космической отрасли.

«Наша бизнес-модель продаж компонентов имеет существенные преимущества перед предприятиями, которые сосредоточены на одном (например, ракетные двигатели) или узком (например, клапаны) диапазоне компонентов», — отметил Маркусик.

В компании отмечают, что развитие нового направления бизнеса вызвано большим интересом к технологиям Firefly, а также необходимостью сократить время вывода на рынок компонентов, необходимых для разработки космических аппаратов.

«Изначально мы сосредоточили продажи на ракетных двигателях Firefly, которые, по нашему мнению, обеспечивают лучшее соотношение цены и качества в отрасли. Первоначальный спрос был высоким, поскольку заказы уже превысили количество двигателей, которые Firefly строила для использования на своей собственной ракете-носителе Alpha», — заверил технический директор Firefly Эрик Салван.

По его словам, компания сейчас также ведет активные переговоры о поставках клиентам композитных компонентов — сосудов высокого давления с композитной оболочкой COPV.

Кроме того, Firefly планирует расширить свое предложение за счет компонентов, разработанных партнерами компании. Таким образом планируется создать рынок компонентов New Space с полной линейкой продуктов, позволяющих компаниям закупать все компоненты из одних рук.

Напомним, ранее Firefly Aerospace успешно завершила первый раунд венчурного финансирования. Было привлечено почти 200 миллионов долларов, а общая стоимость компании значительно превысила 1 миллиард долларов.

 

Один коментар;

  1. Укол В Мозг said:

    «заказы уже превысили количество двигателей, которые Firefly строила для использования на своей собственной ракете-носителе» — это стеб над всеми в мире или анекдот??? Ну все уже 6 лет «наслаждаются» наглостью вранья и поноса этого фраерфлая, но такого не ожидал никто. Какая нахер продажа ракетных двигателей?? Кому?? Да еще и с превышением заказов?? Там ноль на выходе! Вы хоть проверяйте инфу от этих лжецов.

*

Top