ФГИ поднял на аренде 315 кв. м. в «Борисполе» 1,5 млн грн

Участники аукциона сделали 221 шаг во время торгов

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины провел конкурс на аренду 315 квадратных метров в терминале D под размещение кафе в аэропорту «Борисполь», и при начальной стоимости в сумме 359 тыс. грн в месяц участники аукциона сделали 221 шаг и подняли аренду до 1,48 млн грн, — рассказал руководитель Фонда государственного имущества (ФГИ) Виталий Трубаров.

«Аэропорт «Борисполь» бьет рекорды стоимости аренды. Вчера, Фонд провел конкурс на аренду 315 кв. м в терминале D под размещение кафе. При начальной стоимости в 359 тыс. грн в месяц участники аукциона сделали 221 шаг и подняли аренду до 1,48 млн грн. Таким образом аренда одного метра стоит почти 4700 грн», — написал чиновник у себя в Facebook.

Он также добавил, что такой аукционный успех это якобы свидетельство того, что решающую роль играет не столько стартовая цена, сколько конкуренция во время аукциона и привлекательность объекта.

Как сообщалось ранее, с начала текущего года Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 228 миллионов гривен от аренды государственного имущества.

*

Top